第46回港区剣道大会

大会日時:2012年 01月 15日(日曜日) 会場:稲永スポーツセンター[名古屋市港区]

個人戦

部門 結果 名前
小学2年生以下の部 優 勝 鎌田 樹
3 位 小林 遼太郎
3 位 石山 寛太
第46回港区剣道大会 小学2年生以下の部 入賞者

第46回港区剣道大会 小学2年生以下の部 入賞者

部門 結果 名前
小学3・4年生の部 優 勝 池内 大観
準優勝 永井 博隆
3 位 高橋 慎之祐
3 位 三宅 涼介
第46回港区剣道大会 小学3・4年生の部 入賞者

第46回港区剣道大会 小学3・4年生の部 入賞者

部門 結果 名前
小学5・6年生の部 優 勝 川原 誠
準優勝 近本 太郎
3 位 安藤 千真
3 位 木全 悠誠
第46回港区剣道大会 小学5・6年生の部 入賞者

第46回港区剣道大会 小学5・6年生の部 入賞者

部門 結果 名前
中学生男子の部 3 位 岡部 保
3 位 加藤 啓太
第46回港区剣道大会 中学生男子の部 入賞者

第46回港区剣道大会 中学生男子の部 入賞者

部門 結果 名前
中学生女子の部 優 勝 渡邊 理恵子
準優勝 安藤 千尋
3 位 熊谷 真実
第46回港区剣道大会 中学生女子の部 入賞者

第46回港区剣道大会 中学生女子の部 入賞者

部門 結果 名前
一般男子の部 準優勝 浅井 誠也
3 位 加藤 康平
一般女子の部 準優勝 三浦 奈央子
第46回港区剣道大会 一般男子の部・一般女子の部 入賞者

第46回港区剣道大会 一般男子の部・一般女子の部 入賞者

団体戦

団体戦 – 加盟団体の部:準優勝 洗心道場A

先鋒:加藤孝憲 次鋒:浅井誠也 中堅:加藤康平 副将:長谷川拓也 大将:田幡亮一

Video

関連記事

  1. 第38回凌雲館幼少年親善剣道富山大会
  2. 第22回瑞穂区剣道大会
  1. 織部哲郎 2012.01.17 4:01pm

    第46回港区剣道大会年末以来の顔合わせでお話は、つきないようでしたが、

    結果もたいへんよくこのせいせきをコンスタントにしたいです。

    2年以下では鎌田 石田についで小林が日頃の成果を出し3位に入賞

    3.4年の部では池内・永井の接戦出池内に又 慎之祐 涼介はそれぞれ池内 永井に善戦したが

    昨年の返り討ちにあいました。

    • 0
    • 0
  2. 織部哲郎 2012.01.20 3:04pm

    第46回港区剣道大会5.6年生も昨年末のウップンをはらしましたね誠君 太郎君良くガンバリマシタ。 

    中学女子男子一般男女共に入賞者皆さん嬉しそうです、ウレシイです  中学男子は今1がんいけません

    4月には4連覇が懸かっておりますよ、他の学年の選手は当面 富士箱根 この勢いで乗り越え

    ようでわありませんか、中学の選手はうんとがんばってください。

    • 0
    • 0

HTMLタグはご利用いただけません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

愛知洗心道場

洗心道場は名古屋市中区の東別院内にある剣道道場です。
当道場では、道場訓として「躾(しつけ)・体力・技」をモットーに、心身の鍛練と礼儀を正し、健全な青少年の育成をしています。
初心者・経験者は問いません。あなたもたのしい道場で剣道を習ってみませんか!
もちろん社会人・一般の方の入門も歓迎いたします。入門は随時受付いたします。
≫詳しくはコチラ

youtube facebook

アクセスカウンター

  • 4130574アクセス総数:
  • 780今日のアクセス数:
  • 1315昨日のアクセス数:
  • 1現在オンライン中の人数:
  • 2006年4月1日カウント開始日:

Sponsor

第3回内田杯

東別院洗心道場創立50周年記念 全国選抜第3回内田杯争奪洗心道場新人戦剣道大会

全国選抜少年剣道練成大会

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第55回全国選抜少年剣道練成大会で洗心道場が最優秀賞を獲得し二連覇を達成いたしました!!

最近のコメント

アーカイブ

november, 2018

Sort Options

mon

tue

wed

thu

fri

sat

sun

-

-

-

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

No Events

お東ネット

愛知県剣道道場連盟