第42回愛知県少年剣道錬成大会

大会日時:2013年 04月 29日(月曜日) 会場:パークアリーナ小牧[愛知県小牧市]

団体戦 – 小学生の部:優勝 洗心道場

先鋒:高橋慎之祐 次鋒:鎌田弘季 中堅:堀尾斗真 副将:三宅涼介 大将:永井博隆

決勝トーナメント
2回戦 洗心道場 2 – 1 千代ヶ丘剣道教室
3回戦 洗心道場 4 – 0 安城篠目振風会
4回戦 洗心道場 1 – 0 修徳館日比野道場
準決勝戦 洗心道場 3 – 0 玄武道場
決勝戦 洗心道場 2 – 2
代表者
斎年寺道場剣志会
第42回愛知県少年剣道錬成大会

第42回愛知県少年剣道錬成大会

団体戦 – 中学生の部:第三位 洗心道場

先鋒:近本太郎 次鋒:春見駿介 中堅:川原誠 副将:大島基靖 大将:森悠貴

決勝トーナメント
2回戦 洗心道場 3 – 1 克己会
3回戦 洗心道場 4 – 0 下山剣友会
4回戦 洗心道場 4 – 0 愛知白帝館道場
準決勝戦 洗心道場 1 – 2 玄武道場
第42回愛知県少年剣道錬成大会

第42回愛知県少年剣道錬成大会

平成25年度若鯱錬成会

団体戦 – 小学生の低学年部:第三位 洗心道場A

先鋒:加藤匠 次鋒:加藤弓奈 中堅:猪飼 要 副将:大町拓海 大将:小川晋

決勝トーナメント
2回戦 洗心道場A 2 – 1 誠礼館
3回戦 洗心道場A 3 – 2 斉年寺道場剣志会B
準決勝戦 洗心道場A 1 – 4 千代が丘剣道教室
平成25年度若鯱錬成会

平成25年度若鯱錬成会

第48回全日本少年剣道錬成大会出場メンバー

7月30日より日本武道館で開催されます「第48回全日本少年剣道錬成大会」へ出場するメンバーです。

小学生の部

▶ 洗心道場

先鋒:高橋慎之祐 次鋒:鎌田弘季 中堅:堀尾斗真 副将:三宅涼介 大将:永井博隆

▶ 東院剣友会

先鋒:大町千尋 次鋒:吉田利幸 中堅:小川 捷 副将:中山 珀 大将:池内大観

中学生の部

▶ 洗心道場

先鋒:近本太郎 次鋒:春見駿介 中堅:川原誠 副将:大島基靖 大将:森悠貴

▶ 東院剣友会

先鋒:木全悠誠 次鋒:中田 光 中堅:安藤千尋 副将:高橋沙也加 大将:渡邉理恵子

関連記事

  1. 真光杯争奪第4回フレッシュ剣道大会
  2. 第42回砥鹿神社例祭奉納少年少女剣道大会
  3. 第20回岩倉市青少年剣道大会
  1. 織部哲郎 2013.05.01 11:25am

    第42回愛知県少年剣道錬成大会 昨年につずき優勝おめでとうございます。

    中学生は第3位 小学生の低学年部:第三位2年生チームともによくがんばりました。

    小学生は危ない試合もよく凌ぎ最後まであきらめずよくがんばりました。         
    東院チームは少中学生共に夏の全国大会にむかってガンバッテちょうだい。

    若シャチチームこれからだ、タクサン けいこしてくださいおねがいします。

    全国制覇めざして中学はとくに全般にレベルアップに小学生もレベルアップ       
    フレー フレー洗心剣児  先生 後援会の皆さん朝早くからおつかれさまでした。

    • 0
    • 0

HTMLタグはご利用いただけません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

愛知洗心道場

洗心道場は名古屋市中区の東別院内にある剣道道場です。
当道場では、道場訓として「躾(しつけ)・体力・技」をモットーに、心身の鍛練と礼儀を正し、健全な青少年の育成をしています。
初心者・経験者は問いません。あなたもたのしい道場で剣道を習ってみませんか!
もちろん社会人・一般の方の入門も歓迎いたします。入門は随時受付いたします。
≫詳しくはコチラ

youtube facebook

アクセスカウンター

  • 3858028アクセス総数:
  • 97今日のアクセス数:
  • 1007昨日のアクセス数:
  • 0現在オンライン中の人数:
  • 2006年4月1日カウント開始日:

Sponsor

全国選抜少年剣道練成大会

第55回全国選抜少年剣道練成大会
第55回全国選抜少年剣道練成大会で洗心道場が最優秀賞を獲得し二連覇を達成いたしました!!

アーカイブ

november, 2017

Sort Options

mon

tue

wed

thu

fri

sat

sun

-

-

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

No Events

お東ネット

愛知県剣道道場連盟