京都太秦少年剣道部創立60周年記念錬成大会

2022年10月2日(日) 島津アリーナ京都

  • 0
  • 0
続きを読む

関西高等学校 中学校錬成会

2022年9月25日 関西高等学校

  • 0
  • 0
続きを読む

愛知県選抜・印南剣道場試合稽古

2022年9月17日(土) 印南剣道場

  • 0
  • 0
続きを読む

第7回和歌山ビッグホエール杯全国選抜少年剣道錬成大会

2022年9月11日(日) 和歌山ビッグホエール

  • 0
  • 0
続きを読む

京都太秦少年剣道部創立60周年記念錬成大会

関西高等学校 中学校錬成会

愛知県剣道連盟設立70周年記念 第55回愛知県剣道段別選手権...

愛知県選抜・印南剣道場試合稽古

第7回和歌山ビッグホエール杯全国選抜少年剣道錬成大会

平成24年度玉竜旗高校剣道大会

大会日時:2012年 07月 27〜29日(金〜日曜日) 会場:マリンメッセ福岡[福岡県福岡市]

第三位 廣田憲亮九州学院高校

Dパート
2回戦 九州学院(熊本) 4勝0敗1分 八王子実践(東京)
3回戦 九州学院(熊本) 4勝1敗1分 鞍 手(福岡)
4回戦 九州学院(熊本) 4勝0敗1分 串木野(鹿児島)
5回戦 九州学院(熊本) 3勝0敗2分 日体荏原(東京)
6回戦 九州学院(熊本) 2勝1敗3分 土浦日大(茨城)
7回戦 九州学院(熊本) 3勝2敗2分 八 女(福岡)
決勝パート
準々決勝戦 九州学院(熊本) 4勝1敗1分 本庄一(埼玉)
準決勝戦 九州学院(熊本) 2勝3敗2分 福岡大大濠(福岡)

第三位 久田松雄一郎龍谷高校

Gパート
2回戦 龍谷高校(佐賀) 2勝0敗3分 日 高(和歌山)
3回戦 龍谷高校(佐賀) 3勝1敗2分 南 筑(福岡)
4回戦 龍谷高校(佐賀) 2勝1敗3分 福岡工大城東(福岡)
5回戦 龍谷高校(佐賀) 4勝0敗1分 新 田(愛媛)
6回戦 龍谷高校(佐賀) 4勝0敗1分 香 椎(福岡)
7回戦 龍谷高校(佐賀) 2勝1敗3分 福岡第一(福岡)
決勝パート
準々決勝戦 龍谷高校(佐賀) 3勝2敗2分 東福岡(福岡)
準決勝戦 龍谷高校(佐賀) 0勝1敗4分 島 原(長崎)

神野大輔桐蔭学園高校

Eパート
2回戦 桐蔭学園(神奈川) 3勝0敗2分 日 田(大分)
3回戦 桐蔭学園(神奈川) 5勝1敗0分 可児工(岐阜)
4回戦 桐蔭学園(神奈川) 5勝2敗0分 流通経大柏(千葉)
5回戦 桐蔭学園(神奈川) 4勝2敗1分 東海第四(北海道)
6回戦 桐蔭学園(神奈川) 2勝0敗3分 埼玉栄(埼玉)
7回戦 桐蔭学園(神奈川) 2勝0敗3分 久留米商(福岡)
決勝パート
準々決勝戦 桐蔭学園(神奈川) 2勝3敗2分 島原(長崎)

河合献介 大崎泰拓奈良大学附属高校

Cパート
2回戦 奈良大附(奈良) 5勝0敗0分 横浜修悠館(神奈川)
3回戦 奈良大附(奈良) 4勝0敗1分 愛工大名電(愛知)
4回戦 奈良大附(奈良) 4勝1敗1分 箕 島(和歌山)
5回戦 奈良大附(奈良) 3勝2敗2分 札幌新川(北海道)
6回戦 奈良大附(奈良) 1勝2敗3分 本庄第一(埼玉)

山田将也育英高校

Gパート
2回戦 育英高校(兵庫) 2勝0敗3分 大分東明(大分)
3回戦 育英高校(兵庫) 3勝0敗2分 宮崎北(宮崎)
4回戦 育英高校(兵庫) 1勝2敗3分 香 椎(福岡)

那須田圭祐 岡野嵩愛工大名電高校

Cパート
2回戦 愛工大名電(愛知) 4勝0敗1分 青 豊(福岡)
3回戦 愛工大名電(愛知) 0勝4敗1分 奈良大附(奈良)

河村敬太 加賀裕規慶應義塾高校

Bパート
1回戦 慶應義塾(神奈川) 4勝0敗1分 大分上野丘(大分)
2回戦 慶應義塾(神奈川) 3勝1敗2分 海田高校(広島)
3回戦 慶應義塾(神奈川) 3勝5敗0分 宮崎学園(宮崎)

山田絵里華岡崎商業高校

Dパート
2回戦 岡崎商業高校(愛知) 1勝0敗4分 昭和学園(大分)
3回戦 岡崎商業高校(愛知) 3勝4敗1分 明徳義塾(高知)
サンコーシールド|剣道専用フェイスシールド   P29 抗菌銅マスク

関連記事

  1. 第61回東海高等学校総合体育大会剣道大会

    2014-06-22

  2. 第62回全国高等学校総合体育大会 奈良県予選

    2015-06-07

  3. 第52回近畿高等学校剣道大会

    2014-07-13

  4. 第57回兵庫県高等学校総合体育大会

    2013-06-09

コメントをお待ちしています。

コメント

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

愛知洗心道場

洗心道場は名古屋市中区の東別院内にある剣道道場です。
当道場では、道場訓として「躾(しつけ)・体力・技」をモットーに、心身の鍛練と礼儀を正し、健全な青少年の育成をしています。
初心者・経験者は問いません。あなたもたのしい道場で剣道を習ってみませんか!
もちろん社会人・一般の方の入門も歓迎いたします。入門は随時受付いたします。
≫詳しくはコチラ

第56回全国道場少年剣道大会

第56回全国道場少年剣道大会・小学生の部

第52回全国道場少年剣道大会

第52回全国道場少年剣道大会・小学生の部

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

アクセス

  • 4572213総訪問者数:
  • 21今日の訪問者数:
  • 420昨日の訪問者数:
  • 0現在オンライン中の人数:
  • 2006年4月1日カウント開始日:

最近の更新記事

最近のコメント

  1. 心乃さんガンバリましたね全国準優勝おめでとうございます、すごいことです。 地方大会から全国大会までお疲れさまでした。 お忙しと思いますが、少しお休みになったら、

    • 匿名
    • 2022-08-23
  2. 洗心道場 進学先 高校3年生 ・大町拓海(兵庫・育英高校) ・池田拓海(宮崎・日章学園高校) ・里脇大河(大分・明豊高校) ・猪飼要(和歌山・近畿大学附属和歌山高校) ・松鷹朋来(愛知・名古屋高校) ・山﨑樹季(愛知・名古屋大谷高校) 高校2年生 ・加藤匠(兵庫・育英高校) ・佐藤良磨(愛知・名古屋高校) ・槇野雅(愛知・大同大学大同高校) 高校1年生 ・石原稜晟(大分・明豊高校) ・森島一稀(神奈川・慶應義塾高校) ・木村慎之介(三重・三重高校) ・近本忠介(熊本・九州学院高校) ・大洞建志(愛知・星城高校) ・中島天聖(愛知・大同大学大同高校)

    • 匿名
    • 2022-08-23
  3. 選手の発表をします。 大会名: 第34回全国選抜杵築杯剣道大会 開催日: 9月16(土) 錬成会、17(日) 本大会 会場 : べっぷアリーナ(別府市総合体育館) 選手 : 小学生団体戦     先鋒: 森島颯亮     次鋒: 森本夏萌 ※小学生女子個人戦     中堅: 大洞雄志     副将: 江口大晴     大将: 森本一颯 ※小学生男子個人戦          中学生男子団体戦     先鋒: 木村凛之介 ※中学生1年男子個人戦     次鋒: 佐藤世十郎     中堅: 浅井謙伸     副将: 山﨑縁士  ※中学生2年男子個人戦     大将: 山﨑洸太郎 ※中学生3年男子個人戦     中学生女子団体戦     先鋒: 槇野桜子      中堅: 猪飼結  ※中学生1年女子個人戦     大将: 小林心乃 ※中学生3年女子個人戦     高校生団体戦          洗心道場     先鋒: 加藤匠(兵庫・育英) ※高校生2年男子個人戦     次鋒: 佐藤良磨(愛知・名古屋)     中堅: 里脇大河(大分・明豊)     副将: 大町拓海(兵庫・育英)     大将: 池田拓海(宮崎・日章学園) ※高校生3年男子個人戦     東院剣友会     先鋒: 近本忠介(熊本・九州学院)     次鋒: 佐藤駿乃介(埼玉・本庄第一)     中堅:木村慎之介(三重・三重)     副将: 森島一稀(神奈川・慶應義塾)     大将: 石原稜晟(大分・明豊) ※高校生1年男子個人戦 引率: 内田信之先生、近藤久一先生、小川高史先生、浅井誠一郎先生、安藤義正先生、近本巧先生、福島徹哉先生、     

    • 匿名
    • 2022-08-21

アーカイブ

ページ上部へ戻る
X