関西高等学校 中学校錬成会

2022年9月25日 関西高等学校

  • 0
  • 0
続きを読む

第7回和歌山ビッグホエール杯全国選抜少年剣道錬成大会

2022年9月11日(日) 和歌山ビッグホエール

  • 0
  • 0
続きを読む

印南式錬成会

2022年8月28日(日) 兵庫県立武道館

  • 0
  • 0
続きを読む

第10回富士山杯争奪少年少女剣道大会

2022年8月28日(日) 御殿場市体育館

  • 0
  • 0
続きを読む

関西高等学校 中学校錬成会

愛知県剣道連盟設立70周年記念 第55回愛知県剣道段別選手権...

第7回和歌山ビッグホエール杯全国選抜少年剣道錬成大会

印南式錬成会

第10回富士山杯争奪少年少女剣道大会

第1回秋田杯少年剣道大会

大会日時:2011年 11月 26日(土曜日) 会場:瀬戸市体育館[愛知県瀬戸市]

団体戦 – 小学生の部:準優勝 洗心道場

先鋒:中田光 次鋒:大岩零 中堅:木全悠誠 副将:近本太郎 大将:川原誠

1回戦 洗心道場 3人残し 豊地剣道少年団
2回戦 洗心道場 2人残し 駄知選抜
3回戦 洗心道場 1人残し 武徳館
準決勝戦 洗心道場 2人残し 誠礼館
決勝戦 洗心道場 1人残し 斎年寺道場
第一回秋田杯少年剣道大会 小学生の部 洗心道場チーム

第一回秋田杯少年剣道大会 小学生の部 洗心道場チーム

団体戦 – 小学生低学年の部:準優勝 洗心道場

先鋒:池内大観 中堅:堀尾斗真 大将:永井博隆

1回戦 洗心道場 1人残し 尾張旭市少年剣友会
2回戦 洗心道場 1人残し 武徳館剣道教室
3回戦 洗心道場 2人残し 勝川剣友会
準決勝戦 洗心道場 1人残し 江南武道館
決勝戦 洗心道場 2人残し 東レ居敬堂
第一回秋田杯少年剣道大会 小学生低学年の部 洗心道場チーム

第一回秋田杯少年剣道大会 小学生低学年の部 洗心道場チーム

団体戦 – 小学生低学年の部:第3位 東院剣友会

先鋒:高橋慎之祐 中堅:小川捷 大将:鎌田弘季

1回戦 東院剣友会 2人残し 六然会
2回戦 東院剣友会 2人残し 緑苑剣道少年団福寿会
3回戦 東院剣友会 2人残し 龍虎の会
4回戦 東院剣友会 延長戦勝ち 嬉野剣道連盟
準決勝戦 東院剣友会 延長戦負け 東レ居敬堂
3位決定戦 東院剣友会 1人残し 江南武道館
第一回秋田杯少年剣道大会 小学生低学年の部 東院剣友会チーム

第一回秋田杯少年剣道大会 小学生低学年の部 東院剣友会チーム

サンコーシールド|剣道専用フェイスシールド   P29 抗菌銅マスク

関連記事

  1. 平成30年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会

    2018-10-21

  2. 第49回南区剣道大会

    2011-12-18

  3. スポーティブ・ライフ月間 剣道大会

    2014-10-04

  4. 第21回NTTグループ東海少年剣道大会

    2014-03-08

コメント

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

愛知洗心道場

洗心道場は名古屋市中区の東別院内にある剣道道場です。
当道場では、道場訓として「躾(しつけ)・体力・技」をモットーに、心身の鍛練と礼儀を正し、健全な青少年の育成をしています。
初心者・経験者は問いません。あなたもたのしい道場で剣道を習ってみませんか!
もちろん社会人・一般の方の入門も歓迎いたします。入門は随時受付いたします。
≫詳しくはコチラ

第56回全国道場少年剣道大会

第56回全国道場少年剣道大会・小学生の部

第52回全国道場少年剣道大会

第52回全国道場少年剣道大会・小学生の部

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

アクセス

  • 4571071総訪問者数:
  • 44今日の訪問者数:
  • 226昨日の訪問者数:
  • 0現在オンライン中の人数:
  • 2006年4月1日カウント開始日:

最近の更新記事

最近のコメント

  1. 心乃さんガンバリましたね全国準優勝おめでとうございます、すごいことです。 地方大会から全国大会までお疲れさまでした。 お忙しと思いますが、少しお休みになったら、

    • 匿名
    • 2022-08-23
  2. 洗心道場 進学先 高校3年生 ・大町拓海(兵庫・育英高校) ・池田拓海(宮崎・日章学園高校) ・里脇大河(大分・明豊高校) ・猪飼要(和歌山・近畿大学附属和歌山高校) ・松鷹朋来(愛知・名古屋高校) ・山﨑樹季(愛知・名古屋大谷高校) 高校2年生 ・加藤匠(兵庫・育英高校) ・佐藤良磨(愛知・名古屋高校) ・槇野雅(愛知・大同大学大同高校) 高校1年生 ・石原稜晟(大分・明豊高校) ・森島一稀(神奈川・慶應義塾高校) ・木村慎之介(三重・三重高校) ・近本忠介(熊本・九州学院高校) ・大洞建志(愛知・星城高校) ・中島天聖(愛知・大同大学大同高校)

    • 匿名
    • 2022-08-23
  3. 選手の発表をします。 大会名: 第34回全国選抜杵築杯剣道大会 開催日: 9月16(土) 錬成会、17(日) 本大会 会場 : べっぷアリーナ(別府市総合体育館) 選手 : 小学生団体戦     先鋒: 森島颯亮     次鋒: 森本夏萌 ※小学生女子個人戦     中堅: 大洞雄志     副将: 江口大晴     大将: 森本一颯 ※小学生男子個人戦          中学生男子団体戦     先鋒: 木村凛之介 ※中学生1年男子個人戦     次鋒: 佐藤世十郎     中堅: 浅井謙伸     副将: 山﨑縁士  ※中学生2年男子個人戦     大将: 山﨑洸太郎 ※中学生3年男子個人戦     中学生女子団体戦     先鋒: 槇野桜子      中堅: 猪飼結  ※中学生1年女子個人戦     大将: 小林心乃 ※中学生3年女子個人戦     高校生団体戦          洗心道場     先鋒: 加藤匠(兵庫・育英) ※高校生2年男子個人戦     次鋒: 佐藤良磨(愛知・名古屋)     中堅: 里脇大河(大分・明豊)     副将: 大町拓海(兵庫・育英)     大将: 池田拓海(宮崎・日章学園) ※高校生3年男子個人戦     東院剣友会     先鋒: 近本忠介(熊本・九州学院)     次鋒: 佐藤駿乃介(埼玉・本庄第一)     中堅:木村慎之介(三重・三重)     副将: 森島一稀(神奈川・慶應義塾)     大将: 石原稜晟(大分・明豊) ※高校生1年男子個人戦 引率: 内田信之先生、近藤久一先生、小川高史先生、浅井誠一郎先生、安藤義正先生、近本巧先生、福島徹哉先生、     

    • 匿名
    • 2022-08-21

アーカイブ

ページ上部へ戻る
X