第13回森島建男旗争奪東日本選抜少年剣道大会

2024年3月2日 小瀬スポーツ公園武道館

  • 0
  • 0
続きを読む

第21回きさらぎ少年剣道大会

2024年2月24日(土) 小城市立芦刈文化体育館

  • 0
  • 0
続きを読む

第39回名古屋市春季少年剣道(兼県予選)

2024年2月11日(日) 千種スポーツセンター

  • 0
  • 0
続きを読む

鬼高剣友会(向春)錬成会

2024年3月11日(日) 鬼高小学校

  • 0
  • 0
続きを読む

第二回洗心道場ジュニア剣道大会

団体戦 低学年の部 第三位:洗心道場A先鋒:井上優里子 次鋒:小栗 類 中堅:塚本裕馬 副将:新井清隆 大将:堀 響治朗 予選リーグ …

  • 0
  • 0
続きを読む

第13回森島建男旗争奪東日本選抜少年剣道大会

第21回きさらぎ少年剣道大会

第39回名古屋市春季少年剣道(兼県予選)

鬼高剣友会(向春)錬成会

第二回洗心道場ジュニア剣道大会

第41回愛知県少年剣道錬成大会

大会日時:2012年 04月 29日(日曜日) 会場:パークアリーナ小牧[愛知県小牧市]

団体戦 – 小学生の部:優勝 洗心道場

先鋒:永井博隆 次鋒:堀尾斗真 中堅:安藤千真 副将:木全彩菜 大将:木全悠誠

決勝トーナメント
2回戦 洗心道場 4 – 0 幸剣会
3回戦 洗心道場 5 – 0 下山剣友会
4回戦 洗心道場 3 – 0 東院剣友会
準決勝戦 洗心道場 3 – 0 武徳館剣道教室
決勝戦 洗心道場 4 – 1 斎年寺道場剣志会
第41回愛知県少年剣道錬成大会 小学生の部 優勝 洗心道場チーム

第41回愛知県少年剣道錬成大会 小学生の部 優勝 洗心道場チーム

団体戦 – 中学生の部:第3位 光雲剣友会

先鋒:川原誠 次鋒:近本太郎 中堅:大島基靖 副将:春見駿介 大将:森悠貴

決勝トーナメント
2回戦 光雲剣友会 2 – 0 愛知白帝館道場
3回戦 光雲剣友会 1 – 0 東院剣友会
4回戦 光雲剣友会 2 – 0 桜武館
準決勝戦 光雲剣友会 1 – 2 東レ居敬堂
第41回愛知県少年剣道錬成大会 中学生の部 第3位 光雲剣友会チーム

第41回愛知県少年剣道錬成大会 中学生の部 第3位 光雲剣友会チーム


第47回全日本少年剣道錬成大会出場メンバー

7月31日より日本武道館で開催されます「第47回全日本少年剣道錬成大会」へ出場するメンバーです。

小学生の部

▶ 洗心道場

先鋒:永井博隆 次鋒:堀尾斗真 中堅:安藤千真 副将:木全彩菜 大将:木全悠誠

▶ 東院剣友会

先鋒:高橋慎之祐 次鋒:三宅涼介 中堅:小川捷 副将:池内大観 大将:鎌田弘季

中学生の部

▶ 洗心道場

先鋒:加藤啓太 次鋒:柳川克海 中堅:岡部保 副将:内山有希 大将:安井幹人

▶ 東院剣友会

先鋒:福島快成 次鋒:三宅葉月 中堅:安藤千尋 副将:高橋沙也加 大将:渡邊理恵子

▶ 光雲剣友会

先鋒:川原誠 次鋒:近本太郎 中堅:大島基靖 副将:春見駿介 大将:森悠貴

令和5年度愛道連杯争奪全国少年剣道錬成大会

関連記事

  1. 第28回愛知県警察少年柔道・剣道大会

    2015-08-06

  2. 名古屋市中学校総合体育大会剣道競技

    2017-07-23

  3. 第36回選抜北方町剣道大会

    2007-03-21

  4. 第53回近畿少年剣道錬成大会

    2013-12-08

コメント

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

愛知洗心道場

洗心道場は名古屋市中区の東別院内にある剣道道場です。
当道場では、道場訓として「躾(しつけ)・体力・技」をモットーに、心身の鍛練と礼儀を正し、健全な青少年の育成をしています。
初心者・経験者は問いません。あなたもたのしい道場で剣道を習ってみませんか!
もちろん社会人・一般の方の入門も歓迎いたします。入門は随時受付いたします。
≫詳しくはコチラ

第64回全国選抜少年剣道錬成大会

文部科学大臣杯第64回全国選抜少年剣道錬成大会

第56回全国道場少年剣道大会

第56回全国道場少年剣道大会・小学生の部

第52回全国道場少年剣道大会

第52回全国道場少年剣道大会・小学生の部

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

アクセス

  • 4765473総訪問者数:
  • 154今日の訪問者数:
  • 377昨日の訪問者数:
  • 0現在オンライン中の人数:
  • 2006年4月1日カウント開始日:

最近の更新記事

アーカイブ

ページ上部へ戻る
X