関西高等学校 中学校錬成会

2022年9月25日 関西高等学校

  • 0
  • 0
続きを読む

第7回和歌山ビッグホエール杯全国選抜少年剣道錬成大会

2022年9月11日(日) 和歌山ビッグホエール

  • 0
  • 0
続きを読む

印南式錬成会

2022年8月28日(日) 兵庫県立武道館

  • 0
  • 0
続きを読む

第10回富士山杯争奪少年少女剣道大会

2022年8月28日(日) 御殿場市体育館

  • 0
  • 0
続きを読む

関西高等学校 中学校錬成会

愛知県剣道連盟設立70周年記念 第55回愛知県剣道段別選手権...

第7回和歌山ビッグホエール杯全国選抜少年剣道錬成大会

印南式錬成会

第10回富士山杯争奪少年少女剣道大会

第10回西善延杯争奪青少年選抜剣道大会

第10回西善延杯争奪青少年選抜剣道大会

第10回西善延杯争奪青少年選抜剣道大会 中学生の部 優勝 洗心道場B

団体戦 中学生の部 優勝:洗心道場B

先鋒:春見俊介 中堅:大島基康 大将:森悠貴

決勝トーナメント
1回戦 洗心道場B 2人残し 黒山少年剣道推進会(大阪)
2回戦 洗心道場B 2人残し 太子会(奈良)
3回戦 洗心道場B 2人残し 大和青少年文化研修道場A(奈良)
4回戦 洗心道場B 大将戦 悠紀剣良会B(滋賀)
5回戦 洗心道場B 1人残し 滋賀自求館道場A(滋賀)
6回戦 洗心道場B 1人残し 養徳館道場A(岡山)
準決勝戦 洗心道場B 1人残し 典武館道場A(岡山)
決勝戦 洗心道場B 大将戦延長戦 広川少年剣道教室(和歌山)
第10回西善延杯争奪青少年選抜剣道大会

第10回西善延杯争奪青少年選抜剣道大会 小学生低学年の部 準優勝 洗心道場A

団体戦 小学生低学年の部 準優勝:洗心道場A

先鋒:小林遼太郎 中堅:村岡凌 大将:鎌田樹

決勝トーナメント
1回戦 洗心道場A 3人残し 振武館(大阪)
2回戦 洗心道場A 1人残し 城山台剣友会B(和歌山)
3回戦 洗心道場A 3人残し 泉大津(大阪)
4回戦 洗心道場A 1人残し 寺内剣友会A(大阪)
5回戦 洗心道場A 2人残し 鶴心剣友会(大阪)
準決勝戦 洗心道場A 3人残し 聖和剣道友の会(大阪)
決勝戦 洗心道場A 2人残し 小曽根剣友会A(大阪)
第10回西善延杯争奪青少年選抜剣道大会

第10回西善延杯争奪青少年選抜剣道大会 小学生の部 敢闘賞 洗心道場A

団体戦 小学生の部 敢闘賞:洗心道場A

先鋒:永井博隆 中堅:鎌田弘季 大将:堀尾斗真

決勝トーナメント
1回戦 洗心道場A 3人残し 摂津剣友会B(大阪)
2回戦 洗心道場A 3人残し 鴻ノ池道場B(奈良)
3回戦 洗心道場A 3人残し 枚方少年剣道推進会(大阪)
4回戦 洗心道場A 2人残し 寺内剣友会(大阪)
5回戦 洗心道場A 3人残し 玉出剣教(大阪)
準々決勝戦 洗心道場A 1人残し 弘道館(京都)
第10回西善延杯争奪青少年選抜剣道大会

第10回西善延杯争奪青少年選抜剣道大会 小学生の部 敢闘賞 洗心道場B

決勝トーナメント
1回戦 洗心道場B 3人残し 白水剣友会(大阪)
2回戦 洗心道場B 1人残し 寝屋川警察署少年道場A(大阪)
3回戦 洗心道場B 1人残し 京都大枝誠心館(京都)
4回戦 洗心道場B 1人残し 修心館村本道場(奈良)
5回戦 洗心道場B 2人残し 小山田源流館(大阪)
準々決勝戦 洗心道場B 2人残し 小曽根剣友会B(京都)
サンコーシールド|剣道専用フェイスシールド   P29 抗菌銅マスク

関連記事

  1. 第8回和歌山県剣道道場連盟 紀の国剣道新人優勝大会

    2019-03-17

  2. 第3回江南武道館大錬成大会

    2022-03-21

  3. 第24回瑞穂区剣道大会

    2019-05-19

  4. 全国選抜国体強化 第47回久枝剣道大会

    2017-01-03

コメントをお待ちしています。

コメント

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

愛知洗心道場

洗心道場は名古屋市中区の東別院内にある剣道道場です。
当道場では、道場訓として「躾(しつけ)・体力・技」をモットーに、心身の鍛練と礼儀を正し、健全な青少年の育成をしています。
初心者・経験者は問いません。あなたもたのしい道場で剣道を習ってみませんか!
もちろん社会人・一般の方の入門も歓迎いたします。入門は随時受付いたします。
≫詳しくはコチラ

第56回全国道場少年剣道大会

第56回全国道場少年剣道大会・小学生の部

第52回全国道場少年剣道大会

第52回全国道場少年剣道大会・小学生の部

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

アクセス

  • 4571071総訪問者数:
  • 44今日の訪問者数:
  • 226昨日の訪問者数:
  • 0現在オンライン中の人数:
  • 2006年4月1日カウント開始日:

最近の更新記事

最近のコメント

  1. 心乃さんガンバリましたね全国準優勝おめでとうございます、すごいことです。 地方大会から全国大会までお疲れさまでした。 お忙しと思いますが、少しお休みになったら、

    • 匿名
    • 2022-08-23
  2. 洗心道場 進学先 高校3年生 ・大町拓海(兵庫・育英高校) ・池田拓海(宮崎・日章学園高校) ・里脇大河(大分・明豊高校) ・猪飼要(和歌山・近畿大学附属和歌山高校) ・松鷹朋来(愛知・名古屋高校) ・山﨑樹季(愛知・名古屋大谷高校) 高校2年生 ・加藤匠(兵庫・育英高校) ・佐藤良磨(愛知・名古屋高校) ・槇野雅(愛知・大同大学大同高校) 高校1年生 ・石原稜晟(大分・明豊高校) ・森島一稀(神奈川・慶應義塾高校) ・木村慎之介(三重・三重高校) ・近本忠介(熊本・九州学院高校) ・大洞建志(愛知・星城高校) ・中島天聖(愛知・大同大学大同高校)

    • 匿名
    • 2022-08-23
  3. 選手の発表をします。 大会名: 第34回全国選抜杵築杯剣道大会 開催日: 9月16(土) 錬成会、17(日) 本大会 会場 : べっぷアリーナ(別府市総合体育館) 選手 : 小学生団体戦     先鋒: 森島颯亮     次鋒: 森本夏萌 ※小学生女子個人戦     中堅: 大洞雄志     副将: 江口大晴     大将: 森本一颯 ※小学生男子個人戦          中学生男子団体戦     先鋒: 木村凛之介 ※中学生1年男子個人戦     次鋒: 佐藤世十郎     中堅: 浅井謙伸     副将: 山﨑縁士  ※中学生2年男子個人戦     大将: 山﨑洸太郎 ※中学生3年男子個人戦     中学生女子団体戦     先鋒: 槇野桜子      中堅: 猪飼結  ※中学生1年女子個人戦     大将: 小林心乃 ※中学生3年女子個人戦     高校生団体戦          洗心道場     先鋒: 加藤匠(兵庫・育英) ※高校生2年男子個人戦     次鋒: 佐藤良磨(愛知・名古屋)     中堅: 里脇大河(大分・明豊)     副将: 大町拓海(兵庫・育英)     大将: 池田拓海(宮崎・日章学園) ※高校生3年男子個人戦     東院剣友会     先鋒: 近本忠介(熊本・九州学院)     次鋒: 佐藤駿乃介(埼玉・本庄第一)     中堅:木村慎之介(三重・三重)     副将: 森島一稀(神奈川・慶應義塾)     大将: 石原稜晟(大分・明豊) ※高校生1年男子個人戦 引率: 内田信之先生、近藤久一先生、小川高史先生、浅井誠一郎先生、安藤義正先生、近本巧先生、福島徹哉先生、     

    • 匿名
    • 2022-08-21

アーカイブ

ページ上部へ戻る
X