第2回江南武道館選抜第錬成大会

2020年2月15日(土) KTXアリーナ

  • 0
  • 0
続きを読む

第35回名古屋市春季少年剣道大会

2020年2月11日(火) 稲永スポーツセンター

  • 0
  • 0
続きを読む

中京大学剣聖旗第8回全国選抜中学校剣道大会

2020年2月2日(日) スカイホール豊田

  • 0
  • 0
続きを読む

創立40周年記念第11回からっ風全国選抜達磨争奪少年剣道大会

2020年1月25日(土) 太田市運動公園市民体育館

  • 0
  • 0
続きを読む

第2回江南武道館選抜第錬成大会

第35回名古屋市春季少年剣道大会

中京大学剣聖旗第8回全国選抜中学校剣道大会

創立40周年記念第11回からっ風全国選抜達磨争奪少年剣道大会...

令和2年洗心道場新年会・全国道場少年剣道選手権大会女子の部準...

第43回砥鹿神社例祭奉納少年少女剣道大会

第43回砥鹿神社例祭奉納少年少女剣道大会

第43回砥鹿神社例祭奉納少年少女剣道大会 優勝 洗心道場

団体戦 小学生の部 優勝:洗心道場

先鋒:久田松颯人 次鋒:村岡凌 中堅:福島圭士郎 副将:小林遼太郎 大将:鎌田樹

予選リーグ
第1試合 洗心道場 5 – 0 南陽剣道教室
第2試合 洗心道場 5 – 0 鷲津
決勝トーナメント
1回戦 洗心道場 5 – 0 御油剣道教室
2回戦 洗心道場 3 – 1 剣修舘道場
3回戦 洗心道場 3 – 1 江南武道館
準決勝戦 洗心道場 4 – 1 鍾念道場
決勝戦 洗心道場 3 – 2 東院剣友会
第43回砥鹿神社例祭奉納少年少女剣道大会

第43回砥鹿神社例祭奉納少年少女剣道大会 準優勝 東院剣友会

団体戦 小学生の部 準優勝:東院剣友会

先鋒:加藤匠 次鋒:猪飼要 中堅:池田拓海 副将:里脇大河 大将:大町拓海

予選リーグ
第1試合 東院剣友会 4 – 0 寺津小学校
第2試合 東院剣友会 5 – 0 杉の子会
決勝トーナメント
1回戦 東院剣友会 4 – 0 祥学館
2回戦 東院剣友会 3 – 1 八ツ面小学校
3回戦 東院剣友会 3 – 0 東丘少年剣友会
準決勝戦 東院剣友会 3 – 1 さくら会少年剣道部
決勝戦 東院剣友会 2 – 3 洗心道場
第43回砥鹿神社例祭奉納少年少女剣道大会

第43回砥鹿神社例祭奉納少年少女剣道大会 個人戦 優勝 小川晋

個人戦 小学生の部 優勝:小川 晋

第43回砥鹿神社例祭奉納少年少女剣道大会

第43回砥鹿神社例祭奉納少年少女剣道大会

第43回砥鹿神社例祭奉納少年少女剣道大会

第43回砥鹿神社例祭奉納少年少女剣道大会

第43回砥鹿神社例祭奉納少年少女剣道大会

P29 抗菌銅マスク

関連記事

  1. 第37回凌雲館幼少年親善剣道富山大会

    2014-11-16

  2. 三劔会創立40周年記念全国選抜剣道優勝大会

    2013-02-24

  3. 第41回砥鹿神社例祭奉納少年少女剣道大会

    2013-05-05

  4. 第48回近畿少年剣道錬成大会

    2008-08-09

    1.  織部 哲郎
    2. 2015-05-06

    第43回砥鹿神社例祭奉納少年少女剣道大会 優勝 準優勝 個人戦も優勝

    広川少年剣道大会の優勝に続いての快挙おめでとうございました。こどもの日に

    選手自身で勝ち取ったお祝いほんとうにうれしいですね、監督の先生方後援会の皆様

    連休中剣道漬けでお疲れさまでした。有り難うございました。

    • 0
    • 0
    引用

コメント

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

愛知洗心道場

洗心道場は名古屋市中区の東別院内にある剣道道場です。
当道場では、道場訓として「躾(しつけ)・体力・技」をモットーに、心身の鍛練と礼儀を正し、健全な青少年の育成をしています。
初心者・経験者は問いません。あなたもたのしい道場で剣道を習ってみませんか!
もちろん社会人・一般の方の入門も歓迎いたします。入門は随時受付いたします。
≫詳しくはコチラ

第52回全国道場少年剣道大会

第52回全国道場少年剣道大会・小学生の部

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

アクセス

  • 4435777総訪問者数:
  • 0今日の訪問者数:
  • 112昨日の訪問者数:
  • 0現在オンライン中の人数:
  • 2006年4月1日カウント開始日:

最近の更新記事

アーカイブ

ページ上部へ戻る
X