中京大学剣聖旗のご案内

大会実施要項 >>大会実施要項ダウンロード(PDF) 期 日 令和3年2…

  • 0
  • 0
続きを読む

第2回江南武道館選抜第錬成大会

2020年2月15日(土) KTXアリーナ

  • 0
  • 0
続きを読む

第35回名古屋市春季少年剣道大会

2020年2月11日(火) 稲永スポーツセンター

  • 0
  • 0
続きを読む

中京大学剣聖旗第8回全国選抜中学校剣道大会

2020年2月2日(日) スカイホール豊田

  • 0
  • 0
続きを読む

創立40周年記念第11回からっ風全国選抜達磨争奪少年剣道大会

2020年1月25日(土) 太田市運動公園市民体育館

  • 0
  • 0
続きを読む

中京大学剣聖旗のご案内

第2回江南武道館選抜第錬成大会

第35回名古屋市春季少年剣道大会

中京大学剣聖旗第8回全国選抜中学校剣道大会

創立40周年記念第11回からっ風全国選抜達磨争奪少年剣道大会...

穴師剣道会合同稽古会

穴師剣道会合同稽古会

穴師剣道会合同稽古会 小学生低学年の部 優勝:洗心道場A

団体戦 小学生低学年の部 優勝:洗心道場A

先鋒:近本忠介 次鋒:中島天聖 中堅:三上確 副将:木村慎之介 大将:森島一稀

決勝トーナメント
1回戦 洗心道場A 5 – 0 東住吉警察少年剣道推進会
2回戦 洗心道場A 4 – 0 広川少年剣道教室
3回戦 洗心道場A 3 – 0 一剣
4回戦 洗心道場A 2 – 1 源流館・三剱会
準決勝戦 洗心道場A 2 – 1 印南剣道場A
決勝戦 洗心道場A 1 – 1
代表者戦
印南剣道場B
穴師剣道会合同稽古会

穴師剣道会合同稽古会 小学生の部 優勝:洗心道場A

団体戦 小学生の部 優勝:洗心道場A

先鋒:池田拓海 次鋒:猪飼要 中堅:里脇大河 副将:加藤匠 大将:大町拓海

決勝トーナメント
1回戦 洗心道場A 4 – 0 広川少年剣道教室B
2回戦 洗心道場A 2 – 1 円心会
3回戦 洗心道場A 1 – 0 剣武館
4回戦 洗心道場A 4 – 0 旺武道場
準決勝戦 洗心道場A 3 – 0 三剱会
決勝戦 洗心道場A 4 – 0 広島己斐道場
穴師剣道会合同稽古会

穴師剣道会合同稽古会 小学生低学年の部 第三位:洗心道場B

団体戦 小学生低学年の部 第三位:洗心道場B

先鋒:西村飛洛 次鋒:村岡瑛斗 中堅:松山留花 副将:宮田愛斗 大将:佐藤駿乃介

決勝トーナメント
1回戦 洗心道場B 4 – 0 枚方剣道協会B
2回戦 洗心道場B 4 – 0 印南剣道場C
3回戦 洗心道場B 1 – 1
本  数
英彰剣道クラブ
4回戦 洗心道場B 1 – 0 円心会B
準決勝戦 洗心道場B 1 – 2 印南剣道場B
P29 抗菌銅マスク

関連記事

  1. 第29回名古屋市春季少年剣道大会

    2014-02-11

  2. 第27回中村区剣道大会

    2016-10-30

  3. 第54回港区剣道大会

    2020-01-12

  4. 第42回凌雲館幼少年親善剣道富山大会

    2019-11-17

    1. 織部哲郎
    2. 2016-12-12

    穴師剣道会合同稽古会での高学年の部優勝

    低学年共に優勝と第3位おめでとうございます。先週に引き続き

    ダブル優勝でした低学年はいつものメンバーと少し違いましたがすごいですねー

    低学年Bチームも印南剣道場Bチームに接戦しましてざんねんでした。

    • 1
    • 0
    引用

コメント

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

愛知洗心道場

洗心道場は名古屋市中区の東別院内にある剣道道場です。
当道場では、道場訓として「躾(しつけ)・体力・技」をモットーに、心身の鍛練と礼儀を正し、健全な青少年の育成をしています。
初心者・経験者は問いません。あなたもたのしい道場で剣道を習ってみませんか!
もちろん社会人・一般の方の入門も歓迎いたします。入門は随時受付いたします。
≫詳しくはコチラ

第52回全国道場少年剣道大会

第52回全国道場少年剣道大会・小学生の部

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

アクセス

  • 4449871総訪問者数:
  • 73今日の訪問者数:
  • 96昨日の訪問者数:
  • 1現在オンライン中の人数:
  • 2006年4月1日カウント開始日:

最近の更新記事

アーカイブ

ページ上部へ戻る
X