第13回森島建男旗争奪東日本選抜少年剣道大会

2024年3月2日 小瀬スポーツ公園武道館

  • 0
  • 0
続きを読む

第21回きさらぎ少年剣道大会

2024年2月24日(土) 小城市立芦刈文化体育館

  • 0
  • 0
続きを読む

第39回名古屋市春季少年剣道(兼県予選)

2024年2月11日(日) 千種スポーツセンター

  • 0
  • 0
続きを読む

鬼高剣友会(向春)錬成会

2024年3月11日(日) 鬼高小学校

  • 0
  • 0
続きを読む

第二回洗心道場ジュニア剣道大会

団体戦 低学年の部 第三位:洗心道場A先鋒:井上優里子 次鋒:小栗 類 中堅:塚本裕馬 副将:新井清隆 大将:堀 響治朗 予選リーグ …

  • 0
  • 0
続きを読む

第13回森島建男旗争奪東日本選抜少年剣道大会

第21回きさらぎ少年剣道大会

第39回名古屋市春季少年剣道(兼県予選)

鬼高剣友会(向春)錬成会

第二回洗心道場ジュニア剣道大会

第13回坂本龍馬旗全国少年剣道錬成大会

第13回坂本龍馬旗全国少年剣道錬成大会

第13回坂本龍馬旗全国少年剣道錬成大会 中学生の部 優勝 洗心道場A

団体戦 中学生の部 優勝:洗心道場A

先鋒:村岡凌 次鋒:久田松颯人 中堅:小林遼太郎 副将:福島圭一郎 大将:鎌田樹

決勝トーナメント
1回戦 洗心道場A 3 – 1 土佐塾
2回戦 洗心道場A 3 – 1 南十津川
3回戦 洗心道場A 5 – 0 若葉会
準決勝戦 洗心道場A 2 – 1 野市町
決勝戦 洗心道場A 2 – 2
本  数
洗心道場B
第13回坂本龍馬旗全国少年剣道錬成大会

第13回坂本龍馬旗全国少年剣道錬成大会 小学生の部 準優勝 洗心道場

団体戦 小学生の部 準優勝:洗心道場

先鋒:佐藤良磨 次鋒:森島一稀 中堅:木村慎之介 副将:石原稜晟 大将:加藤匠

決勝トーナメント
1回戦 洗心道場 5 – 0 佐古剣道クラブ
2回戦 洗心道場 4 – 0 重信剣道会
3回戦 洗心道場 4 – 0 福田道場
4回戦 洗心道場 3 – 1 南宇和剣道会A
準決勝戦 洗心道場 5 – 0 坂出市剣道連盟少年部A
決勝戦 洗心道場 0 – 0
代表者戦
小曽根剣友会A
第13回坂本龍馬旗全国少年剣道錬成大会

第13回坂本龍馬旗全国少年剣道錬成大会 中学生の部 準優勝 洗心道場B

団体戦 中学生の部 準優勝:洗心道場B

先鋒:大町拓海 次鋒:吉田利幸 中堅:大町千尋 副将:高橋慎之祐 大将:三宅涼介

決勝トーナメント
1回戦 洗心道場B 3 – 0 春龍会
2回戦 洗心道場B 4 – 1 高知致道館少年剣道教室
3回戦 洗心道場B 5 – 0 鯖江志士樹館道場
準決勝戦 洗心道場B 2 – 0 養徳館道場
決勝戦 洗心道場B 2 – 2
本  数
洗心道場A
第13回坂本龍馬旗全国少年剣道錬成大会

第13回坂本龍馬旗全国少年剣道錬成大会

令和5年度愛道連杯争奪全国少年剣道錬成大会

関連記事

  1. 中京大学剣聖旗第8回全国選抜中学校剣道大会

    2019-02-10

  2. 第10回からっ風錬成会

    2019-01-12

  3. なごやマイ・スポーツフェスティバル剣道大会

    2010-10-02

  4. 穴師剣道会稽古会トーナメント戦

    2017-06-24

コメントをお待ちしています。

コメント

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

愛知洗心道場

洗心道場は名古屋市中区の東別院内にある剣道道場です。
当道場では、道場訓として「躾(しつけ)・体力・技」をモットーに、心身の鍛練と礼儀を正し、健全な青少年の育成をしています。
初心者・経験者は問いません。あなたもたのしい道場で剣道を習ってみませんか!
もちろん社会人・一般の方の入門も歓迎いたします。入門は随時受付いたします。
≫詳しくはコチラ

第64回全国選抜少年剣道錬成大会

文部科学大臣杯第64回全国選抜少年剣道錬成大会

第56回全国道場少年剣道大会

第56回全国道場少年剣道大会・小学生の部

第52回全国道場少年剣道大会

第52回全国道場少年剣道大会・小学生の部

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

アクセス

  • 4765333総訪問者数:
  • 14今日の訪問者数:
  • 377昨日の訪問者数:
  • 0現在オンライン中の人数:
  • 2006年4月1日カウント開始日:

最近の更新記事

アーカイブ

ページ上部へ戻る
X