関西高等学校 中学校錬成会

2022年9月25日 関西高等学校

  • 0
  • 0
続きを読む

第7回和歌山ビッグホエール杯全国選抜少年剣道錬成大会

2022年9月11日(日) 和歌山ビッグホエール

  • 0
  • 0
続きを読む

印南式錬成会

2022年8月28日(日) 兵庫県立武道館

  • 0
  • 0
続きを読む

第10回富士山杯争奪少年少女剣道大会

2022年8月28日(日) 御殿場市体育館

  • 0
  • 0
続きを読む

関西高等学校 中学校錬成会

愛知県剣道連盟設立70周年記念 第55回愛知県剣道段別選手権...

第7回和歌山ビッグホエール杯全国選抜少年剣道錬成大会

印南式錬成会

第10回富士山杯争奪少年少女剣道大会

第37回凌雲館幼少年親善剣道富山大会

第37回凌雲館幼少年親善剣道富山大会

第37回凌雲館幼少年親善剣道富山大会 中学生の部 優勝 光雲剣友会

第37回凌雲館幼少年親善剣道富山大会

第37回凌雲館幼少年親善剣道富山大会 中学生の部 優勝 光雲剣友会

団体戦 中学生の部 優勝:光雲剣友会

先鋒:橋本爾人 次鋒:伊東剛 中堅:近本太郎 副将:中田光 大将:川原誠

決勝トーナメント
1回戦 光雲剣友会 4 – 0 七尾武道館
2回戦 光雲剣友会 3 – 2 さくら会少年剣道部
3回戦 光雲剣友会 4 – 0 白根剣士会道場
4回戦 光雲剣友会 5 – 0 木田剣道スポーツ少年団
準決勝戦 光雲剣友会 2 – 2
本  数
鯖江志士樹館道場
決勝戦 光雲剣友会 1 – 0 洗心道場
第37回凌雲館幼少年親善剣道富山大会

第37回凌雲館幼少年親善剣道富山大会 中学生の部 第三位 洗心道場

団体戦 中学生の部 準優勝:洗心道場

先鋒:安藤仁恭 次鋒:鎌田弘季 中堅:堀尾斗真 副将:安藤千真 大将:木全悠誠

決勝トーナメント
1回戦 洗心道場 4 – 1 中能登武道館
2回戦 洗心道場 2 – 0 緑苑剣道少年団
3回戦 洗心道場 3 – 1 悟道館後藤道場
4回戦 洗心道場 2 – 1 武徳館剣道教室
5回戦 洗心道場 3 – 1 凌雲館村雲道場A
準決勝戦 洗心道場 0 – 1 光雲剣友会
第37回凌雲館幼少年親善剣道富山大会

第37回凌雲館幼少年親善剣道富山大会 小学生の部 第三位 洗心道場

団体戦 小学生の部 第三位:洗心道場

先鋒:髙橋慎之祐 次鋒:吉田利幸 中堅:大町千尋 副将:中山珀 大将:三宅涼介

決勝トーナメント
1回戦 洗心道場 5 – 0 燕城剣道スポーツ少年団
2回戦 洗心道場 5 – 0 芝園剣道クラブ
3回戦 洗心道場 2 – 1 武徳館瑞穂道場
4回戦 洗心道場 3 – 1 千代が丘剣道教室
準決勝戦 洗心道場 2 – 2
本  数
江南武道館
決勝戦 洗心道場 1 – 3 山梨健心館
第37回凌雲館幼少年親善剣道富山大会

第37回凌雲館幼少年親善剣道富山大会 個人戦 入賞者

部門 結果 名前
小学2年生以下の部 優 勝 森島 一稀
第三位 木村 慎之介
小学4年生の部 準優勝 大町 拓海
中学1年生の部 優 勝 堀尾 斗真
中学2・3年生の部 優 勝 近本 太郎
中学生女子の部 第三位 三宅 葉月

団体戦 中学生の部 決勝戦

[youtube id=”Oafse71MDTs”]
サンコーシールド|剣道専用フェイスシールド   P29 抗菌銅マスク

関連記事

  1. 第4回和歌山ビッグホエール杯全国選抜少年剣道錬成大会

    2017-07-16

  2. 第24回 NTTグループ東海少年剣道大会

    2017-03-11

  3. 第27回中村区剣道大会

    2015-11-01

  4. 第37回全国道場対抗剣道大会・愛知県予選会

    2019-06-22

コメント

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

愛知洗心道場

洗心道場は名古屋市中区の東別院内にある剣道道場です。
当道場では、道場訓として「躾(しつけ)・体力・技」をモットーに、心身の鍛練と礼儀を正し、健全な青少年の育成をしています。
初心者・経験者は問いません。あなたもたのしい道場で剣道を習ってみませんか!
もちろん社会人・一般の方の入門も歓迎いたします。入門は随時受付いたします。
≫詳しくはコチラ

第56回全国道場少年剣道大会

第56回全国道場少年剣道大会・小学生の部

第52回全国道場少年剣道大会

第52回全国道場少年剣道大会・小学生の部

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

アクセス

  • 4571039総訪問者数:
  • 12今日の訪問者数:
  • 226昨日の訪問者数:
  • 0現在オンライン中の人数:
  • 2006年4月1日カウント開始日:

最近の更新記事

最近のコメント

  1. 心乃さんガンバリましたね全国準優勝おめでとうございます、すごいことです。 地方大会から全国大会までお疲れさまでした。 お忙しと思いますが、少しお休みになったら、

    • 匿名
    • 2022-08-23
  2. 洗心道場 進学先 高校3年生 ・大町拓海(兵庫・育英高校) ・池田拓海(宮崎・日章学園高校) ・里脇大河(大分・明豊高校) ・猪飼要(和歌山・近畿大学附属和歌山高校) ・松鷹朋来(愛知・名古屋高校) ・山﨑樹季(愛知・名古屋大谷高校) 高校2年生 ・加藤匠(兵庫・育英高校) ・佐藤良磨(愛知・名古屋高校) ・槇野雅(愛知・大同大学大同高校) 高校1年生 ・石原稜晟(大分・明豊高校) ・森島一稀(神奈川・慶應義塾高校) ・木村慎之介(三重・三重高校) ・近本忠介(熊本・九州学院高校) ・大洞建志(愛知・星城高校) ・中島天聖(愛知・大同大学大同高校)

    • 匿名
    • 2022-08-23
  3. 選手の発表をします。 大会名: 第34回全国選抜杵築杯剣道大会 開催日: 9月16(土) 錬成会、17(日) 本大会 会場 : べっぷアリーナ(別府市総合体育館) 選手 : 小学生団体戦     先鋒: 森島颯亮     次鋒: 森本夏萌 ※小学生女子個人戦     中堅: 大洞雄志     副将: 江口大晴     大将: 森本一颯 ※小学生男子個人戦          中学生男子団体戦     先鋒: 木村凛之介 ※中学生1年男子個人戦     次鋒: 佐藤世十郎     中堅: 浅井謙伸     副将: 山﨑縁士  ※中学生2年男子個人戦     大将: 山﨑洸太郎 ※中学生3年男子個人戦     中学生女子団体戦     先鋒: 槇野桜子      中堅: 猪飼結  ※中学生1年女子個人戦     大将: 小林心乃 ※中学生3年女子個人戦     高校生団体戦          洗心道場     先鋒: 加藤匠(兵庫・育英) ※高校生2年男子個人戦     次鋒: 佐藤良磨(愛知・名古屋)     中堅: 里脇大河(大分・明豊)     副将: 大町拓海(兵庫・育英)     大将: 池田拓海(宮崎・日章学園) ※高校生3年男子個人戦     東院剣友会     先鋒: 近本忠介(熊本・九州学院)     次鋒: 佐藤駿乃介(埼玉・本庄第一)     中堅:木村慎之介(三重・三重)     副将: 森島一稀(神奈川・慶應義塾)     大将: 石原稜晟(大分・明豊) ※高校生1年男子個人戦 引率: 内田信之先生、近藤久一先生、小川高史先生、浅井誠一郎先生、安藤義正先生、近本巧先生、福島徹哉先生、     

    • 匿名
    • 2022-08-21

アーカイブ

ページ上部へ戻る
X