関西高等学校 中学校錬成会

2022年9月25日 関西高等学校

  • 0
  • 0
続きを読む

愛知県選抜・印南剣道場試合稽古

2022年9月17日(土) 印南剣道場

  • 0
  • 0
続きを読む

第7回和歌山ビッグホエール杯全国選抜少年剣道錬成大会

2022年9月11日(日) 和歌山ビッグホエール

  • 0
  • 0
続きを読む

印南式錬成会

2022年8月28日(日) 兵庫県立武道館

  • 0
  • 0
続きを読む

関西高等学校 中学校錬成会

愛知県剣道連盟設立70周年記念 第55回愛知県剣道段別選手権...

愛知県選抜・印南剣道場試合稽古

第7回和歌山ビッグホエール杯全国選抜少年剣道錬成大会

印南式錬成会

第7回小牧山城杯中部少年剣道大会

第7回小牧山城杯中部少年剣道大会

第7回小牧山城杯中部少年剣道大会 小学生の部 優勝 洗心道場Aチーム

団体戦 小学生の部 優勝:洗心道場A

先鋒:吉田利幸 次鋒:鎌田樹 中堅:大町千尋 副将:髙橋慎之祐 大将:三宅涼介

予選リーグ
第1試合 洗心道場A 5 – 0 牛山剣道教室
第2試合 洗心道場A 3 – 1 東剣会
第3試合 洗心道場A 5 – 0 味鋺剣友会
決勝トーナメント
1回戦 洗心道場A 4 – 0 滝呂剣道少年団
2回戦 洗心道場A 5 – 0 緑苑剣道少年団福寿会
3回戦 洗心道場A 4 – 0 鐘念道場B
4回戦 洗心道場A 3 – 1 東レ居敬堂
準決勝戦 洗心道場A 4 – 1 武徳館剣道教室
決勝戦 洗心道場A 3 – 0 尚道館
第7回小牧山城杯中部少年剣道大会

第7回小牧山城杯中部少年剣道大会 小学生低学年の部 優勝 洗心道場Aチーム

団体戦 小学生低学年の部 優勝:洗心道場A

先鋒:池田拓海 中堅:猪飼要 大将:大町拓海

予選リーグ
第1試合 洗心道場A 3 – 0 誠心剣友会B
第2試合 洗心道場A 3 – 0 誠礼館B
決勝トーナメント
1回戦 洗心道場A 3 – 0 羽島市剣道教室スポーツ少年団
2回戦 洗心道場A 3 – 0 小牧武道館
3回戦 洗心道場A 3 – 0 修徳館A
4回戦 洗心道場A 3 – 0 鈴鹿市剣道連盟
準決勝戦 洗心道場A 3 – 0 東丘少年剣友会
決勝戦 洗心道場A 1 – 0 洗心道場C
第7回小牧山城杯中部少年剣道大会

第7回小牧山城杯中部少年剣道大会 小学生低学年の部 準優勝 洗心道場Cチーム

団体戦 小学生低学年の部 準優勝:洗心道場C

先鋒:石原稜晟 中堅:佐藤良磨 大将:加藤匠

予選リーグ
第1試合 洗心道場C 1 – 0 悟道館後藤道場B
第2試合 洗心道場C 2 – 0 勝川剣友会
決勝トーナメント
1回戦 洗心道場C 2 – 1 千代が丘剣道教室
2回戦 洗心道場C 1 – 1
代表者戦
誠礼館A
3回戦 洗心道場C 1 – 0 平坂小学校
4回戦 洗心道場C 1 – 1
代表者戦
尚道館A
準決勝戦 洗心道場C 2 – 0 安城篠目振風会
決勝戦 洗心道場C 0 – 1 洗心道場A
第7回小牧山城杯中部少年剣道大会

第7回小牧山城杯中部少年剣道大会 入賞チーム

小学生の部 準決勝戦 洗心道場Aチーム VS 武徳館剣道教室

[youtube id=”drBCUeEIfuM”]

小学生の部 決勝戦 洗心道場Aチーム VS 尚道館

[youtube id=”ZxSpO4YNApM”]

小学生低学年の部 決勝戦 洗心道場Aチーム VS 洗心道場Cチーム

[youtube id=”HJ9M-r5Q6JM”]
サンコーシールド|剣道専用フェイスシールド   P29 抗菌銅マスク

関連記事

  1. 第6回洗心道場新春交流錬成会

    2020-01-04

  2. 第54回港区剣道大会

    2020-01-12

  3. 第32回名古屋市春季少年剣道大会

    2017-02-11

  4. 第59回名古屋市中学校総合体育大会剣道大会・団体の部

    2022-07-21

コメント

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

愛知洗心道場

洗心道場は名古屋市中区の東別院内にある剣道道場です。
当道場では、道場訓として「躾(しつけ)・体力・技」をモットーに、心身の鍛練と礼儀を正し、健全な青少年の育成をしています。
初心者・経験者は問いません。あなたもたのしい道場で剣道を習ってみませんか!
もちろん社会人・一般の方の入門も歓迎いたします。入門は随時受付いたします。
≫詳しくはコチラ

第56回全国道場少年剣道大会

第56回全国道場少年剣道大会・小学生の部

第52回全国道場少年剣道大会

第52回全国道場少年剣道大会・小学生の部

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

アクセス

  • 4571213総訪問者数:
  • 186今日の訪問者数:
  • 226昨日の訪問者数:
  • 1現在オンライン中の人数:
  • 2006年4月1日カウント開始日:

最近の更新記事

最近のコメント

  1. 心乃さんガンバリましたね全国準優勝おめでとうございます、すごいことです。 地方大会から全国大会までお疲れさまでした。 お忙しと思いますが、少しお休みになったら、

    • 匿名
    • 2022-08-23
  2. 洗心道場 進学先 高校3年生 ・大町拓海(兵庫・育英高校) ・池田拓海(宮崎・日章学園高校) ・里脇大河(大分・明豊高校) ・猪飼要(和歌山・近畿大学附属和歌山高校) ・松鷹朋来(愛知・名古屋高校) ・山﨑樹季(愛知・名古屋大谷高校) 高校2年生 ・加藤匠(兵庫・育英高校) ・佐藤良磨(愛知・名古屋高校) ・槇野雅(愛知・大同大学大同高校) 高校1年生 ・石原稜晟(大分・明豊高校) ・森島一稀(神奈川・慶應義塾高校) ・木村慎之介(三重・三重高校) ・近本忠介(熊本・九州学院高校) ・大洞建志(愛知・星城高校) ・中島天聖(愛知・大同大学大同高校)

    • 匿名
    • 2022-08-23
  3. 選手の発表をします。 大会名: 第34回全国選抜杵築杯剣道大会 開催日: 9月16(土) 錬成会、17(日) 本大会 会場 : べっぷアリーナ(別府市総合体育館) 選手 : 小学生団体戦     先鋒: 森島颯亮     次鋒: 森本夏萌 ※小学生女子個人戦     中堅: 大洞雄志     副将: 江口大晴     大将: 森本一颯 ※小学生男子個人戦          中学生男子団体戦     先鋒: 木村凛之介 ※中学生1年男子個人戦     次鋒: 佐藤世十郎     中堅: 浅井謙伸     副将: 山﨑縁士  ※中学生2年男子個人戦     大将: 山﨑洸太郎 ※中学生3年男子個人戦     中学生女子団体戦     先鋒: 槇野桜子      中堅: 猪飼結  ※中学生1年女子個人戦     大将: 小林心乃 ※中学生3年女子個人戦     高校生団体戦          洗心道場     先鋒: 加藤匠(兵庫・育英) ※高校生2年男子個人戦     次鋒: 佐藤良磨(愛知・名古屋)     中堅: 里脇大河(大分・明豊)     副将: 大町拓海(兵庫・育英)     大将: 池田拓海(宮崎・日章学園) ※高校生3年男子個人戦     東院剣友会     先鋒: 近本忠介(熊本・九州学院)     次鋒: 佐藤駿乃介(埼玉・本庄第一)     中堅:木村慎之介(三重・三重)     副将: 森島一稀(神奈川・慶應義塾)     大将: 石原稜晟(大分・明豊) ※高校生1年男子個人戦 引率: 内田信之先生、近藤久一先生、小川高史先生、浅井誠一郎先生、安藤義正先生、近本巧先生、福島徹哉先生、     

    • 匿名
    • 2022-08-21

アーカイブ

ページ上部へ戻る
X