中京大学剣聖旗のご案内

大会実施要項 >>大会実施要項ダウンロード(PDF) 期 日 令和3年2…

  • 0
  • 0
続きを読む

第2回江南武道館選抜第錬成大会

2020年2月15日(土) KTXアリーナ

  • 0
  • 0
続きを読む

第35回名古屋市春季少年剣道大会

2020年2月11日(火) 稲永スポーツセンター

  • 0
  • 0
続きを読む

中京大学剣聖旗第8回全国選抜中学校剣道大会

2020年2月2日(日) スカイホール豊田

  • 0
  • 0
続きを読む

創立40周年記念第11回からっ風全国選抜達磨争奪少年剣道大会

2020年1月25日(土) 太田市運動公園市民体育館

  • 0
  • 0
続きを読む

中京大学剣聖旗のご案内

第2回江南武道館選抜第錬成大会

第35回名古屋市春季少年剣道大会

中京大学剣聖旗第8回全国選抜中学校剣道大会

創立40周年記念第11回からっ風全国選抜達磨争奪少年剣道大会...

嘉章旗争奪第32回武徳館少年剣道大会

嘉章旗争奪第32回武徳館少年剣道大会

嘉章旗争奪第32回武徳館少年剣道大会 団体戦 優勝 洗心道場チーム

団体戦 小学生の部 優勝:洗心道場

先鋒:石原稜晟 次鋒:加藤匠 中堅:大町拓海 副将:鎌田樹 大将:三宅涼介

決勝トーナメント
2回戦 洗心道場 4 – 0 弥富弥生剣道会
3回戦 洗心道場 4 – 0 港友舎
4回戦 洗心道場 3 – 0 斉年寺道場剣志会
準決勝戦 洗心道場 2 – 1 武徳館剣道教室
決勝戦 洗心道場 3 – 2 修徳館日比野道場
嘉章旗争奪第32回武徳館少年剣道大会

嘉章旗争奪第32回武徳館少年剣道大会 
個人戦 入賞者

個人戦 最優秀賞:中山 珀

部門 結果 名前
幼年・1年生男子の部 第三位 村岡 映斗
幼年・1年生女子の部 優 勝 小林 心乃
2年生男子の部 優 勝 木村 慎之介
準優勝 石原 稜晟
第三位 中島 天聖
小学3年生男子の部 第三位 加藤 匠
小学4年生男子の部 優 勝 大町 拓海
第三位 池田 拓海
小学5年生男子の部 第三位 小川 捷
小学6年生男子の部 優 勝 中山 珀
準優勝 高橋 慎之介
中学1年生男子の部 第三位 堀尾 斗真
中学2・3年生男子の部 優 勝 木全 悠誠
第三位 中田 光

嘉章旗争奪第32回武徳館少年剣道大会 団体戦 決勝戦

[youtube id=”l-kWMBVupeg”]

嘉章旗争奪第32回武徳館少年剣道大会 団体戦 準決勝戦

[youtube id=”Y2oxQf4gFgc”]
P29 抗菌銅マスク

関連記事

  1. 第18回寺西杯争奪近県選抜少年剣道大会

    2015-10-12

  2. 第41回弥富剣道大会

    2014-09-14

  3. 第24回 NTTグループ東海少年剣道大会

    2017-03-11

  4. 宇ノ気剣道教室創立50周年記念剣道大会

    2018-09-30

    1.  織部 哲郎
    2. 2014-12-24

    嘉章旗争奪第32回武徳館少年剣道大会 優勝おめでとうございます。

    それに各部門での入賞また中山君の最優秀賞 スバらしいです。

    1年生の部で 村岡 映斗君  小林 心乃さん初陣での初優勝 初入賞ガンバリマシタ

    今年最後の対外試合おおあばれしましたね。♪)^o^(♪♪

    27日の冬季選手権には選手の皆さんガンバッテください。

    応援に行けなくて御免なさい。

     

    • 0
    • 0
    引用

コメント

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

愛知洗心道場

洗心道場は名古屋市中区の東別院内にある剣道道場です。
当道場では、道場訓として「躾(しつけ)・体力・技」をモットーに、心身の鍛練と礼儀を正し、健全な青少年の育成をしています。
初心者・経験者は問いません。あなたもたのしい道場で剣道を習ってみませんか!
もちろん社会人・一般の方の入門も歓迎いたします。入門は随時受付いたします。
≫詳しくはコチラ

第52回全国道場少年剣道大会

第52回全国道場少年剣道大会・小学生の部

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

アクセス

  • 4449892総訪問者数:
  • 7今日の訪問者数:
  • 87昨日の訪問者数:
  • 3現在オンライン中の人数:
  • 2006年4月1日カウント開始日:

最近の更新記事

アーカイブ

ページ上部へ戻る
X