関西高等学校 中学校錬成会

2022年9月25日 関西高等学校

  • 0
  • 0
続きを読む

第7回和歌山ビッグホエール杯全国選抜少年剣道錬成大会

2022年9月11日(日) 和歌山ビッグホエール

  • 0
  • 0
続きを読む

印南式錬成会

2022年8月28日(日) 兵庫県立武道館

  • 0
  • 0
続きを読む

第10回富士山杯争奪少年少女剣道大会

2022年8月28日(日) 御殿場市体育館

  • 0
  • 0
続きを読む

関西高等学校 中学校錬成会

愛知県剣道連盟設立70周年記念 第55回愛知県剣道段別選手権...

第7回和歌山ビッグホエール杯全国選抜少年剣道錬成大会

印南式錬成会

第10回富士山杯争奪少年少女剣道大会

第33回愛知県少年剣道個人選手権大会・第34回愛知県小中学生女子剣道個人選手権大会

第33回愛知県少年剣道個人選手権大会・第34回愛知県小中学生女子剣道個人選手権大会

小学1・2年生の部 入賞者

部門 結果 名前
小学1・2年生男子の部 準優勝 木村 凜之介
敢闘賞 宮田 愛瑠
本田 航大
第33回愛知県少年剣道個人選手権大会・第34回愛知県小中学生女子剣道個人選手権大会

小学3年生の部 入賞者

部門 結果 名前
小学3年生女子の部 優 勝 小林 心乃
準優勝 槇野 桜子
小学3年生男子の部 準優勝 岩田 俊佑
第三位 村岡 瑛斗
第33回愛知県少年剣道個人選手権大会・第34回愛知県小中学生女子剣道個人選手権大会

小学4年生の部 入賞者

部門 結果 名前
小学4年生男子の部 優 勝 森島 一稀
準優勝 石原 稜晟
第三位 木村 慎之介
敢闘賞 宮田 愛斗
第33回愛知県少年剣道個人選手権大会・第34回愛知県小中学生女子剣道個人選手権大会

小学5年生の部 入賞者

部門 結果 名前
小学5年生男子の部 優 勝 加藤 匠
第三位 佐藤 良磨
第33回愛知県少年剣道個人選手権大会・第34回愛知県小中学生女子剣道個人選手権大会

小学6年生の部 入賞者

部門 結果 名前
小学6年生男子の部 優 勝 大町 拓海
準優勝 猪飼 要
第三位 里脇 大河
敢闘賞 池田 拓海
第33回愛知県少年剣道個人選手権大会・第34回愛知県小中学生女子剣道個人選手権大会

中学1年生の部 入賞者

部門 結果 名前
中学1年生男子の部 準優勝 福島 圭士郎
第三位 小林 遼太郎
敢闘賞 小川 晋
鎌田 樹
第33回愛知県少年剣道個人選手権大会・第34回愛知県小中学生女子剣道個人選手権大会

中学2年生の部 入賞者

部門 結果 名前
中学2年生男子の部 優 勝 中山 珀
準優勝 高橋 慎之祐
敢闘賞 吉田 利幸
中学2年生女子の部 敢闘賞 佐々木 綾香
第33回愛知県少年剣道個人選手権大会・第34回愛知県小中学生女子剣道個人選手権大会

中学3年生の部 入賞者

部門 結果 名前
中学3年生男子の部 優 勝 鎌田 弘季
敢闘賞 小川 捷
中学3年生女子の部 準優勝 鈴木 菜月

10月9日に広島県で開催される「全国道場少年剣道選手権大会」に、小学生の部:大町拓海・加藤匠、中学生の部:鎌田弘季・中山珀の4名が愛知県代表選手として選出されました!

サンコーシールド|剣道専用フェイスシールド   P29 抗菌銅マスク

関連記事

  1. 第15回西善延杯争奪青少年選抜剣道大会

    2019-02-10

  2. 名古屋まつり協賛小中学校対抗剣道大会

    2017-10-21

  3. 第42回蒲郡少年剣道大会

    2015-07-12

  4. 第52回全国道場少年剣道大会・中学生の部

    2017-07-26

コメント

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

愛知洗心道場

洗心道場は名古屋市中区の東別院内にある剣道道場です。
当道場では、道場訓として「躾(しつけ)・体力・技」をモットーに、心身の鍛練と礼儀を正し、健全な青少年の育成をしています。
初心者・経験者は問いません。あなたもたのしい道場で剣道を習ってみませんか!
もちろん社会人・一般の方の入門も歓迎いたします。入門は随時受付いたします。
≫詳しくはコチラ

第56回全国道場少年剣道大会

第56回全国道場少年剣道大会・小学生の部

第52回全国道場少年剣道大会

第52回全国道場少年剣道大会・小学生の部

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

アクセス

  • 4571025総訪問者数:
  • 224今日の訪問者数:
  • 187昨日の訪問者数:
  • 1現在オンライン中の人数:
  • 2006年4月1日カウント開始日:

最近の更新記事

最近のコメント

  1. 心乃さんガンバリましたね全国準優勝おめでとうございます、すごいことです。 地方大会から全国大会までお疲れさまでした。 お忙しと思いますが、少しお休みになったら、

    • 匿名
    • 2022-08-23
  2. 洗心道場 進学先 高校3年生 ・大町拓海(兵庫・育英高校) ・池田拓海(宮崎・日章学園高校) ・里脇大河(大分・明豊高校) ・猪飼要(和歌山・近畿大学附属和歌山高校) ・松鷹朋来(愛知・名古屋高校) ・山﨑樹季(愛知・名古屋大谷高校) 高校2年生 ・加藤匠(兵庫・育英高校) ・佐藤良磨(愛知・名古屋高校) ・槇野雅(愛知・大同大学大同高校) 高校1年生 ・石原稜晟(大分・明豊高校) ・森島一稀(神奈川・慶應義塾高校) ・木村慎之介(三重・三重高校) ・近本忠介(熊本・九州学院高校) ・大洞建志(愛知・星城高校) ・中島天聖(愛知・大同大学大同高校)

    • 匿名
    • 2022-08-23
  3. 選手の発表をします。 大会名: 第34回全国選抜杵築杯剣道大会 開催日: 9月16(土) 錬成会、17(日) 本大会 会場 : べっぷアリーナ(別府市総合体育館) 選手 : 小学生団体戦     先鋒: 森島颯亮     次鋒: 森本夏萌 ※小学生女子個人戦     中堅: 大洞雄志     副将: 江口大晴     大将: 森本一颯 ※小学生男子個人戦          中学生男子団体戦     先鋒: 木村凛之介 ※中学生1年男子個人戦     次鋒: 佐藤世十郎     中堅: 浅井謙伸     副将: 山﨑縁士  ※中学生2年男子個人戦     大将: 山﨑洸太郎 ※中学生3年男子個人戦     中学生女子団体戦     先鋒: 槇野桜子      中堅: 猪飼結  ※中学生1年女子個人戦     大将: 小林心乃 ※中学生3年女子個人戦     高校生団体戦          洗心道場     先鋒: 加藤匠(兵庫・育英) ※高校生2年男子個人戦     次鋒: 佐藤良磨(愛知・名古屋)     中堅: 里脇大河(大分・明豊)     副将: 大町拓海(兵庫・育英)     大将: 池田拓海(宮崎・日章学園) ※高校生3年男子個人戦     東院剣友会     先鋒: 近本忠介(熊本・九州学院)     次鋒: 佐藤駿乃介(埼玉・本庄第一)     中堅:木村慎之介(三重・三重)     副将: 森島一稀(神奈川・慶應義塾)     大将: 石原稜晟(大分・明豊) ※高校生1年男子個人戦 引率: 内田信之先生、近藤久一先生、小川高史先生、浅井誠一郎先生、安藤義正先生、近本巧先生、福島徹哉先生、     

    • 匿名
    • 2022-08-21

アーカイブ

ページ上部へ戻る
X