第2回江南武道館選抜第錬成大会

2020年2月15日(土) KTXアリーナ

  • 0
  • 0
続きを読む

第35回名古屋市春季少年剣道大会

2020年2月11日(火) 稲永スポーツセンター

  • 0
  • 0
続きを読む

中京大学剣聖旗第8回全国選抜中学校剣道大会

2020年2月2日(日) スカイホール豊田

  • 0
  • 0
続きを読む

創立40周年記念第11回からっ風全国選抜達磨争奪少年剣道大会

2020年1月25日(土) 太田市運動公園市民体育館

  • 0
  • 0
続きを読む

第2回江南武道館選抜第錬成大会

第35回名古屋市春季少年剣道大会

中京大学剣聖旗第8回全国選抜中学校剣道大会

創立40周年記念第11回からっ風全国選抜達磨争奪少年剣道大会...

令和2年洗心道場新年会・全国道場少年剣道選手権大会女子の部準...

全国選抜第4回内田杯争奪洗心道場新人戦剣道大会

全国選抜第4回内田杯争奪洗心道場新人戦剣道大会

全国選抜第4回内田杯争奪洗心道場新人戦剣道大会 入賞チーム

団体戦 小学生の部 準優勝:洗心道場

先鋒:淺田真翔 次鋒:槇野桜子 中堅:浅井謙信 副将:小林心乃 大将:山﨑洸太郎

決勝トーナメント
2回戦 洗心道場 4人残し 小松市武道館
3回戦 洗心道場 3 – 0 清水台研修会B
4回戦 洗心道場 2 – 1 昭島中央剣友会B
5回戦 洗心道場 1 – 0 山梨健心館
準決勝戦 洗心道場 1 – 1
代表者戦
五徳剣志会
決勝戦 洗心道場 0 – 2 東松舘道場

団体戦 中学生の部 準優勝:洗心道場A

先鋒:大町拓海 次鋒:佐藤良磨 中堅:加藤匠 副将:里脇大河 大将:池田拓海

決勝トーナメント
2回戦 洗心道場A 5人残し 東雲剣友会
3回戦 洗心道場A 5 – 0 小牧山城剣志会
4回戦 洗心道場A 2 – 0 愛知川剣心会
5回戦 洗心道場A 4 – 0 千代が丘剣道教室
準決勝戦 洗心道場A 2 – 0 雄邦館
決勝戦 洗心道場A 0 – 0
代表者戦
東松舘道場

団体戦 中学生の部 敢闘賞:東院剣友会A

先鋒:中島天聖 次鋒:西村飛洛 中堅:三上確 副将:佐藤駿乃介 大将:木村慎之介

決勝トーナメント
1回戦 東院剣友会A 3人残し 愛知県武道館
2回戦 東院剣友会A 1人残し 櫻上水剣友会
3回戦 東院剣友会A 1 – 0 京都太秦少年剣道部
4回戦 東院剣友会A 2 – 1 一剣A
5回戦 東院剣友会A 0 – 3 東松舘道場

※小学生・中学生共に2回戦までは勝ち抜き戦。3回戦以降は5人制団体戦。

全国選抜第4回内田杯争奪洗心道場新人戦剣道大会

全国選抜第4回内田杯争奪洗心道場新人戦剣道大会

全国選抜第5回内田杯争奪洗心道場新人戦剣道大会

関連記事

  1. 第36回大麻旗争奪剣道大会・中学生大会

    2014-08-23

  2. 第53回南区剣道大会

    2015-12-13

  3. 第7回山手錬成旗争奪少年剣道大会

    2018-12-24

  4. 名古屋市中学校新人剣道大会

    2018-12-09

    1. 洗心道場応援団団長
    2. 2019-05-07

    内田先生、内田杯、ありがとうございます。
    すばらしい大会でした。来年以降も継続してください。
    無理なことかもしれませんが内田杯の勝ち上がりをホームページにあげて頂けると助かります。
    よろしくお願いします。
    次の大会も応援しています。

    • 0
    • 0
    引用

コメント

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

愛知洗心道場

洗心道場は名古屋市中区の東別院内にある剣道道場です。
当道場では、道場訓として「躾(しつけ)・体力・技」をモットーに、心身の鍛練と礼儀を正し、健全な青少年の育成をしています。
初心者・経験者は問いません。あなたもたのしい道場で剣道を習ってみませんか!
もちろん社会人・一般の方の入門も歓迎いたします。入門は随時受付いたします。
≫詳しくはコチラ

第52回全国道場少年剣道大会

第52回全国道場少年剣道大会・小学生の部

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

アクセス

  • 4418240総訪問者数:
  • 85今日の訪問者数:
  • 294昨日の訪問者数:
  • 0現在オンライン中の人数:
  • 2006年4月1日カウント開始日:

最近の更新記事

アーカイブ

ページ上部へ戻る
X