第2回江南武道館選抜第錬成大会

2020年2月15日(土) KTXアリーナ

  • 0
  • 0
続きを読む

第35回名古屋市春季少年剣道大会

2020年2月11日(火) 稲永スポーツセンター

  • 0
  • 0
続きを読む

中京大学剣聖旗第8回全国選抜中学校剣道大会

2020年2月2日(日) スカイホール豊田

  • 0
  • 0
続きを読む

創立40周年記念第11回からっ風全国選抜達磨争奪少年剣道大会

2020年1月25日(土) 太田市運動公園市民体育館

  • 0
  • 0
続きを読む

第2回江南武道館選抜第錬成大会

第35回名古屋市春季少年剣道大会

中京大学剣聖旗第8回全国選抜中学校剣道大会

創立40周年記念第11回からっ風全国選抜達磨争奪少年剣道大会...

令和2年洗心道場新年会・全国道場少年剣道選手権大会女子の部準...

第39回凌雲館幼少年親善剣道富山大会

第39回凌雲館幼少年親善剣道富山大会

第39回凌雲館幼少年親善剣道富山大会 個人戦 小学5年生の部 優勝 加藤匠

部門 結果 名前
小学5年生の部 優 勝 加藤 匠
第39回凌雲館幼少年親善剣道富山大会

第39回凌雲館幼少年親善剣道富山大会 中学生の部 優勝 洗心道場

団体戦 中学生の部 優勝:洗心道場

先鋒:大町千尋 次鋒:吉田利幸 中堅:堀尾斗真 副将:高橋慎之佑 大将:三宅涼介

決勝トーナメント
1回戦 洗心道場 4 – 0 中能登武道館
2回戦 洗心道場 2 – 2
本  数
敦賀市剣道スポーツ少年団
3回戦 洗心道場 3 – 0 剣心館立川道場
4回戦 洗心道場 5 – 0 さくら会少年剣道部
準決勝戦 洗心道場 1 – 1
本  数
山梨健心館
決勝戦 洗心道場 3 – 1 宇ノ気新化館
第39回凌雲館幼少年親善剣道富山大会

第39回凌雲館幼少年親善剣道富山大会 小学生の部 準優勝 洗心道場

団体戦 小学生の部 準優勝:洗心道場

先鋒:加藤匠 次鋒:猪飼要 中堅:池田拓海 副将:里脇大河 大将:大町拓海

決勝トーナメント
1回戦 洗心道場 5 – 0 水橋錬成館
2回戦 洗心道場 3 – 2 緑苑剣道少年団
3回戦 洗心道場 2 – 1 新化館
4回戦 洗心道場 2 – 1 富山武道館
準決勝戦 洗心道場 1 – 0 凌雲館村雲道場A
決勝戦 洗心道場 1 – 2 昭島中央剣友会
第39回凌雲館幼少年親善剣道富山大会

第39回凌雲館幼少年親善剣道富山大会 中学生女子の部 準優勝 洗心道場

団体戦 中学生女子の部 準優勝:洗心道場

先鋒:佐々木綾香 中堅:早川千春 大将:生方麻菜

決勝トーナメント
1回戦 洗心道場 3 – 0 辰口武道館
2回戦 洗心道場 2 – 0 飛騨清見聖心館A
3回戦 洗心道場 1 – 0 知多八幡水鏡会
4回戦 洗心道場 3 – 0 桜武館A
準決勝戦 洗心道場 2 – 1 富山武道館
決勝戦 洗心道場 0 – 1 久田剣道場
第39回凌雲館幼少年親善剣道富山大会

第39回凌雲館幼少年親善剣道富山大会

第39回凌雲館幼少年親善剣道富山大会

第39回凌雲館幼少年親善剣道富山大会

全国選抜第5回内田杯争奪洗心道場新人戦剣道大会

関連記事

  1. 一ツ木剣道クラブ創立40周年記念大会

    2013-11-24

  2. 第54回全国選抜少年剣道錬成大会

    2013-03-31

  3. 第52回港区剣道大会

    2018-01-21

  4. 第44回解脱選抜少年剣道錬成大会

    2016-10-30

コメントをお待ちしています。

コメント

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

愛知洗心道場

洗心道場は名古屋市中区の東別院内にある剣道道場です。
当道場では、道場訓として「躾(しつけ)・体力・技」をモットーに、心身の鍛練と礼儀を正し、健全な青少年の育成をしています。
初心者・経験者は問いません。あなたもたのしい道場で剣道を習ってみませんか!
もちろん社会人・一般の方の入門も歓迎いたします。入門は随時受付いたします。
≫詳しくはコチラ

第52回全国道場少年剣道大会

第52回全国道場少年剣道大会・小学生の部

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第55回全国選抜少年剣道練成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

第54回全国選抜少年剣道錬成大会

アクセス

  • 4433895総訪問者数:
  • 19今日の訪問者数:
  • 133昨日の訪問者数:
  • 0現在オンライン中の人数:
  • 2006年4月1日カウント開始日:

最近の更新記事

アーカイブ

ページ上部へ戻る
X